欢迎来到某某手机展柜官网!

服务热线

400-123-4567

联系我们

电话:400-123-4567
手机:13988999988
邮箱:admin@baidu.com
地址:广东省广州市天河区88号
当前位置:主页 > 澳门威尼斯人 >

澳门威尼斯人

湖北省卫健委党组书记主任双双被免职

作者:admin 时间:2020-02-12 18:52
2月10日,湖北省委常委会决定:免去张晋的省卫生健康委员会党组书记职务;免去刘英姿的省卫生健康委员会主任职务;上述两职务,由新到任的省委常委王贺胜同志兼任。

2月10日,湖北省委常委会决定:

免去张晋的省卫生健康委员会党组书记职务;

免去刘英姿的省卫生健康委员会主任职务;

上述两职务,由新到任的省委常委王贺胜同志兼任。

王贺胜简历

王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

1997年3月 任天津医科大学党委副书记;

2002年4月 任天津市教育委员会副主任;

2002年10月 任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

2005年8月 任天津美术学院党委书记;

2008年5月 任天津市卫生局党委书记;

2010年5月 任天津市卫生局党委书记、局长;

2014年6月 任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

2014年12月 任天津市委宣传部常务副部长;

2015年7月 任天津市委常委、宣传部部长;

2016年8月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

2016年10月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

2018年3月 任国家卫生健康委员会副主任、党组成员;

2020年2月 任湖北省委委员、常委。

澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人平台官网 澳门新濠天地注册官网 澳门大三巴平台官网 澳门葡京网站 赌博炸龙虎技巧 e乐博网站 澳门游戏平台 澳门星际注册网址 澳门银河娱乐网 澳门葡京平台 巴黎人平台网址 澳门新濠天地网站 澳门网上真人赌博公司 巴黎人平台网站 dafa888大发 全讯网站导航83413